российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В зауральских лесах продолжают орудовать браконьеры

За две недели в Зауралье проведено 89 мероприятий по надзору в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. В ходе рейдов было выявлено 20 нарушений. У любителей незаконной охоты изъяты 10 единиц огнестрельного оружия и два автомобиля. От рук браконьеров погибли три лося, один кабан и 14 косуль.

Как сообщают в пресс-службе департамента природных ресурсов, две косули были отстреляны на автодороге Ичкино – Байрак на территории Зеленоборского охотничьего угодья Шадринского района. В ОВД подано заявление о возбуждении уголовного дела. В этом же угодье четыре жителя Шатровского района незаконно добыли одну косулю. У нарушителей изъяты два ружья, одно из которых не зарегистрировано, и автомобиль ВАЗ. Возбуждено уголовное дело.

А на территории Корюковского охотничьего угодья Катайского района обнаружены следы разделки туш самки лося и лося-сеголетка, также незаконно добыт один кабан. По факту незаконной добычи кабана в ОВД подано заявление о возбуждении уголовного дела. Выяснилось, что лоси были незаконно добыты на территории Свердловской области, по данному факту возбуждено уголовное дело. Также факты браконьерства выявлены в Петропавловском охотничьем угодье Катайского района, на территории Ожогинского охотничьего угодья Шатровского района, Нижнеисетского охотничьего угодья Шадринского района, в Кривском охотничьем угодье Далматовского района, Майского охотничьего угодья Каргапольского района.

В департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области призывают оперативно сообщать о всех случаях браконьерства и торговли мясом диких животных по телефону: 8 (3522) 46-00-55 или специалистам в районах области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.03.17

Жительница Кургана вонзила нож в сердце своего сожителя. / Зауралье рассчитывает на обновление парка школьных автобусов. / В Зауралье уничтожили более 30 тонн плодоовощной продукции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках