российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане руководство управкомпании накажут за нечищеные крыши

В Кургане в отношении руководителя ООО «УК «Лидер» возбуждено дело об административном правонарушении за невыполнение законных требований прокурора. Об этом сообщают в пресс-службе надзорного ведомства.

Предостережение о недопустимости нарушений жилищного законодательства, в частности, о принятии мер к своевременной очистке кровель жилых домов от снега и льда, было вынесено по результатам прокурорской проверки. Объявляя предостережение, надзорное ведомство исходило из того, что, по закону, крышу с наружным водоотводом необходимо периодически очищать от снега (не допускается накопление снега слоем более 30 см; при оттепелях снег следует сбрасывать при меньшей толщине).

Вместе с тем, в ходе осмотра на кровле многоквартирного дома № 77 по улице Красина в Кургане, обслуживаемого ООО «УК «Лидер», зафиксирован снежный покров толщиной более 30 см. Именно здесь, напомним, 26 февраля произошло ЧП: на женщину, которая шла по тротуару, упала глыба льда. Пострадавшая была госпитализирована.

Таким образом, работы по надлежащему техническому обслуживанию дома управляющая компания не провела.

В связи с тем, что директором ООО «УК «Лидер» не выполнено законное требование прокурора города, по результатам проверки в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении. Постановление прокурора направлено на рассмотрение в суд.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.03.17

В Кургане будут судить банду угонщиков иномарок. / Зауральский Росреестр стал вторым в России по итогам работы в 2016 году. / В Кургане снесут пункт охраны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках