российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане аптеку оштрафовали на 50 тысяч рублей за неправильное хранение лекарств

В Кургане судом удовлетворено требование прокурора о привлечении аптечной организации к административной ответственности. Ответчиком по делу выступало ООО «ГлавАптека».

Как поясняют в пресс-службе региональной прокуратуры, основанием для обращения в арбитражный суд послужили грубые нарушения требований технических регламентов, условий лицензии, выявленные в ходе проверки.

Так, было установлено, что в аптеке не обеспечены надлежащие условия хранения лекарственных средств. С нарушением требований температурного режима в аптеке хранились несколько наименований препаратов: сироп «Пертусин-Ч», «Настойка женьшеня», экстракт «Ротокан» и другие. Это, по мнению специалистов, создает условия для потери фармакологических свойств препаратов, а также появления веществ, вызывающих токсическое действие, что угрожает здоровью граждан.

По результатам рассмотрения дела ООО «ГлавАптека» признано виновным в совершении административного правонарушения, обществу назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.03.17

В Кургане руководство управкомпании накажут за нечищеные крыши. / В Кургане будут судить банду угонщиков иномарок. / Зауральский Росреестр стал вторым в России по итогам работы в 2016 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках