российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье не планируют вводить единую школьную форму

Единый стиль в школах Курганской области вводить не стоит, так как подростки, которые учатся в среднем звене, могут расценить это как угрозу собственной индивидуальности. К такому выводу пришли участники «круглого стола», который прошел накануне в областном центре.

Как сообщают в пресс-службе главы Зауралья, в обсуждении вопросам приняли участие представители департамента образования и науки, надзорных ведомств, директора школ, родители и представители бизнес-сообщества, которые занимаются изготовлением школьной формы. Организатором «круглого стола» выступила уполномоченный при губернаторе по правам ребенка Алена Лопатина.

Как было отмечено, в настоящее время существуют методические рекомендации, установленные Министерством образования и науки РФ. Речь идет об определенных цветах и фасонах форму. В Зауралье внешний вид формы определяется родительскими комитетами на основании требований, предъявляемых школой. Единой формы на территории региона нет.

И не нужно, считают участники дискуссии. Они сошлись на мнении, что стоит просто остановиться на официально-деловом стиле.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.03.17

В Зауралье увеличат финансирование спортивной сферы. «Деньги очень серьезные». / В Кургане аптеку оштрафовали на 50 тысяч рублей за неправильное хранение лекарств. / В Кургане руководство управкомпании накажут за нечищеные крыши. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках