российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье назвали дату проведения досрочного этапа ЕГЭ

Первыми ЕГЭ в Курганской области будут сдавать 122 выпускника прошлых лет, которые хотят улучшить свой результат для поступления в вузы, и две одиннадцатиклассницы, входящие в состав сборных юношеских команд Российской Федерации по велоспорту и тяжелой атлетике. Об этом сообщила директор Департамента образования и науки Наталья Бобкова.

Пунктом проведения досрочного этапа ЕГЭ станет Гимназия № 31 города Кургана. Как было отмечено, досрочный этап единого государственного экзамена пройдет с 23 марта по 14 апреля. Уже проведено тестирование оборудования средств видеонаблюдения, которые позволяют контролировать процесс сдачи экзамена, не находясь в аудитории.

Как сообщают в пресс-службе губернатора области, в этому году экзамен пройдет по новым технологиям – контрольно-измерительные материалы будут распечатаны в день сдачи ЕГЭ в аудитории образовательного учреждения, после экзамена в штабе пункта проведения ЕГЭ будут отсканированы заполненные бланки. Необходимая для этого техника установлена и протестирована. Для оснащения пунктов ЕГЭ из федерального бюджета планируется привлечь около 6,6 млн. рублей.

На пунктах проведения ЕГЭ будет организована работа медпунктов, обеспечена охрана порядка.

«Экзамен должен пройти на высоком организационном уровне. Главное, чтобы участники были к нему подготовлены», – резюмировал Алексей Кокорин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.03.17

Для детей-сирот в Зауралье приобретут 570 квартир. / В Зауралье в программу капремонта дополнительно включили 97 домов. / В Кургане выберут лучших обвальщиков УФО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках