российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье на создание условий для обучения студентов-инвалидов потратят 6 млн рублей

В Кургане создадут центр коллективного пользования специальными техническими и информационными средствами для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования. Такое решение накануне приняли члены правительства региона.

Известно, что на эти цели в текущем году будет направлено более 6 млн рублей. Как сообщила директор Департамента образования и науки Наталья Бобкова, около 5,6 млн рублей на эти цели выделит в рамках соглашения федеральный бюджет, еще около 500 тысяч рублей – областной.

Деньги предусмотрены для создания в Курганском педагогическом колледже региональной базовой профессиональной образовательной организации, обеспечивающей поддержку функционирования областной системы инклюзивного среднего профессионального образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.03.17

В Зауралье назвали дату проведения досрочного этапа ЕГЭ. / Для детей-сирот в Зауралье приобретут 570 квартир. / В Зауралье в программу капремонта дополнительно включили 97 домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках