российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На капремонт учреждений культуры в Зауралье потратят более 20 млн рублей

Накануне, 14 марта, члены правительства региона распределили субсидию, которая выделяется из областного бюджета муниципальным образованиям, на капитальный ремонт зауральских домов культуры, центров народного творчества, а также школы искусств. Общая сумма затрат составит более 20 миллионов рублей.

Как подчеркнул начальник Управления культуры Курганской области Владимир Бабин, финансирование получат и учреждения областного центра, и районов Зауралья.

По его словам, 20 млн 307 тысяч рублей направят в девять муниципальных образований. На 2 млн рублей будет отремонтирован Белозерский районный ДК, еще один направят на ремонт социально-культурного центро Лебяжьевского района.

Также работы проведут в Степновском, Камышинском, Чумлякском сельских домах культуры, Мишкинском едином центре культуры, досуга и библиотечного обслуживания, Сафакулевском центре досуга, городском доме культуры в Щучье и Курганской детской школе искусств № 1. Также на эти деньги будет подготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт культурно-спортивно-досугового центра в селе Красная звезда Шадринского района.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.03.17

В Зауралье приступают к реализации нового нацпроекта. / В Зауралье начали пилить Тобол. / В Зауралье появится новое управление госзакупок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках