российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье начались гонения на лесопромышленников

Зауральских лесопромышленников ждут непростые времена. Глава региона Алексей Кокорин лично отдал приказ ужесточить работу с курганскими арендаторами лесных участков.

Как сообщает губернаторская пресс-служба, соответствующая информация была озвучена на прошедшем накануне расширенном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Курганской области и межведомственного Совета при региональном правительстве по профилактике правонарушений.

Одна из основных тем заседания – выявление и раскрытие преступлений в лесной сфере. В настоящее время этот вопрос находится на контроле у местного правительства, регионального УМВД и Управления федеральной службы судебных приставов. На сегодняшний день долг арендаторов за использование участков составляет 19 миллионов рублей. Губернатор Кокорин поставил задачу проконтролировать решение этой проблемы:

«Нам необходимо эффективнее и настойчивее работать с федеральными контрольными органами и федеральным лесным агентством. Долг в 19 миллионов за аренду лесных участков – это недопустимо. Если у арендатора нет возможности платить за лесной участок, договор необходимо расторгнуть. Нужно в ближайшее время взыскать все недоимки», – заявил Кокорин.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 16.03.17

Житель Шадринска убил жену и покончил с собой. / Интеллектуально одаренному курганскому угонщику грозит 5 лет зоны. / «Мы говорим, что Бог создатель всему, а они – нет, Гарри Поттер сказал, что ты все можешь и дают диплом». Священнослужители пожаловались полпреду на музейщиков и журналистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках