российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура выявила целый букет нарушений в работе курганской ИК № 1

Курганской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Зауралья была проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в деятельности ФКУ ИК-1 УФСИН России по Курганской области. По итогам проверки были выявлены многочисленные нарушения закона, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Установлено, что администрацией ИК-1 ненадлежащим образом исполняются требования закона в части выполнения санитарно-гигиенических и противоэпидемических норм и требований, материально-бытового обеспечения осужденных, привлечения их к труду, постоянного надзора за ними. Не в полной мере обеспечиваются порядок отбывания наказания, требования режима, не организована надлежащим образом воспитательная работа с осужденными, работа по выявлению и предупреждению нарушений установленного порядка отбывания наказания. Ненадлежащим образом ведется учет принятых на хранение личных вещей осужденных и их выдача при освобождении.

В связи с выявленными нарушениями закона спецпрокурором начальнику ИК-1 внесено представление, по результатам рассмотрения которого пять должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности. Администрацией ИК-1 принимаются меры по устранению нарушений закона.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 16.03.17

На трассе Курган – Звериноголовское обнаружен погибший мужчина в сгоревшей «Ниве». / В Зауралье начались гонения на лесопромышленников. / Житель Шадринска убил жену и покончил с собой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках