российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На трехлетие «Крым наш» в Кургане покажут мультфильм «Три богатыря на дальних берегах»

Зауралье готовится отметить третью годовщину воссоединения Крыма с Россией. Основные торжества пройдут в регионе в субботу, 18 марта. По словам организаторов, в этом году исторически важный для страны день станет настоящим праздником.

Так в Кургане в полдень в Центральном парке культуры и отдыха стартует митинг-концерт «Мы вместе». В программе помимо художественных номеров – викторина для участников торжества. У культурного центра «Современник» в 12:30 устроят флешмоб, затем все желающие смогут посмотреть русский мультфильм «Три богатыря на дальних берегах». А у «Современника» пройдет семейный праздник. К марафону праздничных мероприятий присоединятся также Шадринск и другие муниципалитеты региона.

Помимо торжеств в областном центре запланированы спортивные мероприятия для любителей хоккея, плавания, греко-римской борьбы и художественной гимнастики. В Катайске пройдут областные соревнования по лыжным гонкам среди юношей.

Напомним, что три года назад Курганская область стала одним из первых регионов УрФО, который подписал соглашения с Крымом и Севастополем о сотрудничестве. Сегодня зауральские дети отдыхают в крымских здравницах, в том числе в знаменитом Международном детском центре «Артек», зауральские предприятия поставляют на полуостров медицинские изделия.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 17.03.17

Курганские власти пытались лишить жилья ветерана Великой Отечественной войны. / Ко Дню города в Кургане откроют памятник основателю Тимофею Невежину и высадят более 325 тысяч цветов. / Прокуратура выявила целый букет нарушений в работе курганской ИК № 1. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках