российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганском худмузее проведут выставку, посвященную толерантности

В конце этой недели 24 марта в Курганском областном художественном музее начнет работу российско-казахстанская выставка «Тюркские мотивы», посвященная теме толерантности. Об этом сообщает пресс-служба курганского губернатора.

Значительное внимание на выставке будет отведено материальной и духовной культуре казахского народа. В экспозиции около 150 предметов из Национального музея Казахстана – ковры, баскур – тканая узорная тесьма для оформления юрты, ювелирные украшения, изделия из кожи, дерева, войлока. В зале музея установят казахскую юрту в национальном убранстве. Помимо предметов быта зрители смогу увидеть и картины, выполненные в разных изобразительных техниках.

В основу этого культурного проекта, подчеркивают организаторы, легла тема толерантности. Чтобы отношения между этносами были цивилизованными и гармоничными, их представителям необходимо знать историю, культуру, обычаи, традиции своего и других народов, считают организаторы выставки.

Помимо Национального музея Казахстана свои экспонаты в Курган привезут петропавловский колледж искусств и художественный лицей-клуб «Юнеско». Культуру татарского и башкирского народов Зауралья представят экспонаты из фондов Курганского областного художественного и Альменевского историко-краеведческого музеев.

Торжественное открытие выставки состоится в 14:00 часов 24 марта. Она проработает до 24 апреля.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 21.03.17

В Кургане задержали пенсионера с героином. / Губернатор Кокорин отчитался о борьбе с коррупцией. Итоги борьбы пока не впечатляют. / В Зауралье стартовала полицейская операция «Лидер». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках