российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральскому бизнесу больше всего мешают незаконные предприниматели

Глава Зауралья Алексей Кокорин сегодня в ходе рабочей встречи с региональным уполномоченным по защите прав предпринимателей Игорем Клепининым обсудил основные проблемы в сфере развития бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба курганского губернатора.

Как доложил главе области Клепинин, в этом году был проведен анонимный опрос среди зауральских предпринимателей, в котором приняли участие более 800 человек – это представители сфер розничной торговли, общественного питания, бытовых услуг, сельского хозяйства, промышленности, бизнес-услуг. По мнению опрошенных, сдерживающими факторами для развития бизнеса являются цены на ресурсы естественных монополий, высокие проценты по кредитам, недостаток долгосрочных инвестиций, квалифицированных специалистов, изношенность оборудования, а также нечестная конкуренция.

«Незаконная предпринимательская деятельность – одна из системных проблем: 42 процента опрошенных указали, что именно она мешает развитию бизнеса», – отметил бизнесомбудсмен.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 22.03.17

В Курганском худмузее проведут выставку, посвященную толерантности. / В Кургане задержали пенсионера с героином. / Губернатор Кокорин отчитался о борьбе с коррупцией. Итоги борьбы пока не впечатляют. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках