российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские власти вынуждены создавать штабы для борьбы с туберкулезом

В районах Курганской области планируется создать сеть штабов по борьбе с туберкулезом. Такая информация была озвучена на прошедшем сегодня правительственном заседании под руководством замгубернатора по соцполитике Александра Карпова. Открывая заседание, Карпов подчеркнул, что в процессе совместной работы органов власти всех уровней и лечебных учреждений по борьбе с туберкулезом необходимо особо обратить внимание на районы, где ситуация сложилась хуже, чем в среднем по области:

Как сообщает пресс-служба курганского губернатора, заместители глав районов, приглашенные на областной штаб, проинформировали о проделанной работе и ресурсах, которые еще не были использованы или использованы не в полной мере, чтобы снизить смертность от туберкулеза и уровень заболеваемости населения. Так, в Белозерском районе принято решение о создании районного штаба по борьбе с туберкулезом. Создать подобный штаб заместитель губернатора по социальной политике предложил и Юргамышскому району.

Также Александр Карпов сделал акцент на своевременной диагностике заболевания, необходимости обеспечить подвоз жителей сельских населенных пунктов для проведения флюорографических обследований, работу медико-социальных групп с людьми, находящимися в социально опасном положении, с теми, кто отказывается от прохождения обследований.

«Нужно устранить все недоработки, найти новые подходы к решению проблемы. До 15 апреля вы должны подготовить и представить на утверждение в Департамент здравоохранения, главному внештатному специалисту фтизиатру департамента, а затем мне планы по снижению заболеваемости туберкулезом с учетом дополнительных межведомственных мер. Мероприятия плана должны носить практический характер», – отметил Карпов.

Кроме того, замгубернатора предложил Роспотребнадзору разработать рекомендации в части касающейся для муниципальных органов власти и районных больниц.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 22.03.17

Толщина курганского льда подтаяла до опасных 44-55 сантиметров. / В ходе спецоперации в Зауралье поймали нелегальную казашку. / За дачу ложных показаний против полицейского курганцу грозит тюремный срок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках