российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почти 50% зауральских детей одарены в творчестве, 22% – в спорте, 15% – в науке, и только 5% бездарны

Любопытная информация была озвучена на состоявшемся накануне в зауральской столице семинаре «Риски одаренных детей» – в регионе удалось градировать детей по одаренности. Об этом сообщает пресс-служба курганского губернатора.

По словам ведущей семинара детского омбудсмена Зауралья Алены Лопатиной, чтобы выяснить мнение зауральцев на тему «Одаренные дети. Благоприятная среда развития», уполномоченный при губернаторе по правам ребенка совместно с центром «Гриф-медиа» провели интернет-опрос. Участие в нем приняли, как родители и педагоги, так и сами дети.

Озвучивая результаты опроса, Алена Лопатина подчеркнула, что лишь 5% респондентов ответили, что не заметили в своем ребенке никаких талантов. Большинство – 49,3% – считают, что дети одарены в творчестве, на втором месте – 22,1% – спорт, на третьем – 15% – наука. Около 8% – социальное волонтерство.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 23.03.17

В Кургане установили памятник основателю города Тимофею Невежину. Почти полгода памятник будет стоять накрытый брезентом. / На трассе Екатеринбург – Курган поймали тюменца со шкурами куниц, рыси, бобров, енотовидных собак. / Курсантка-неудачница в Кургане попалась на попытке купить автоправа за 25 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках