российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье планируют развивать лечение «минералкой»

В Кургане обсудили перспективы использования минеральных лечебно-столовых вод Зауралья в лечении и профилактике заболеваний. «Круглый стол» провел директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин.

Как пояснил чиновник, в Курганской области добывается и бутилируется очень большое количество природной воды.

«Рынок конкурентный и меняется достаточно быстро. И нам нужно понять, как лучше продавать продукцию, которая производится в Курганской области», – отметил Чебыкин.

Как сообщают в пресс-службе главы Зауралья, обсуждение коснулось совместных мероприятий власти и производителей, направленных на повышение информированности медицинских работников и населения, популяризация использования собственных природных ресурсов Курганской области, организационные меры поддержки производителей минеральных вод в регионе.

Одним из предложений, прозвучавших в ходе «круглого стола», стало создании в рамках медицинского кластера Зауралья подкластера «Минеральные воды Зауралья» для решения всех вопросов и проблем, которые поднимались на «круглом столе».

Добавим также, что в ближайшее время планируется разработать «дорожную карту», где будут сформулированы цели и задачи, стратегия развития и его продвижение в качестве регионального бренда.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.03.17

Курганские полицейские назвали причины краж из гаражей и дач. / В Зауралье готовятся к «сезону клещей». / Шадринский драмтеатр открыл 120-ый театральный сезон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках