российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЧС Зауралья: «Люди должны быть готовы покинуть участки»

Жители Кургана, чьи участки подпадают в зону предполагаемого затопления, должны заблаговременно подготовиться к приходу «большой воды». Об этом заявил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Галустов на встрече с председателями СНТ и ГСК города.

«Если участок попадает в зону предполагаемого подтопления, граждане должны заблаговременно подготовиться к приходу «большой воды»: отключить газ, электричество, упаковать предметы личной гигиены и первой необходимости, подготовить документы, сделать запас продуктов на 3-дневный срок. Люди должны быть готовы самостоятельно и заблаговременно покинуть подтопляемые участки», – отметил он.

По словам Галустова, в настоящее время населению, проживающему в зоне предполагаемого подтопления, роздано более трех тысяч листовок, на входах в СНТ и ГСК размещено порядка 150 информационных плакатов. Он обратился к председателям СНТ и ГСК с просьбой еще раз уточнить списки проживающих на их территориях граждан. Это необходимо для принятия более оперативных действий спасателями во время наступления паводка.

Всем председателям правлений СНТ и ГСК были выданы памятки-рекомендации с напоминанием о правилах безопасности и телефонами экстренных служб.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.03.17

В Кургане владельцы дач и гаражей смогут бесплатно вывезти мусор на полигон. / В Кургане раздадутся звуки сирены. / В Зауралье планируют развивать лечение «минералкой». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках