российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 500 курганцев попробовали свои силы в комплексе ГТО

В прошлом году более полутысячи жителей Кургана прошли апробацию выполнения нормативов ГТО. По состоянию на 1 января 2017 года на официальном сайте физкультурно-спортивного комплекса зарегистрировано более 10 тысяч жителей города, а 273 человека получили знаки отличия «ГТО».

Как сообщил директор департамента социальной политики администрации города Игорь Постовалов, комплекс ГТО продолжает захватывать все больше жителей страны, в том числе и курганцев. С 1 января текущего года в Кургане реализуется третий этап его внедрения. Одной из его особенностей стала возможность выполнения нормативов ГТО и получения знаков отличия ГТО всеми категориями населения. В 2016 году в процесс активно включились спортивные школы Кургана. Не отстают и общеобразовательные учреждения. В тройку лидеров на сегодняшний день входят школа №22, «Центр образования» и школа №29.

Для популяризации ГТО в городе были проведены спортивные праздники, фестивали, турниры. Информационная кампания включала в себя размещение баннеров и плакатов, раздачу буклетов и листовок, публикацию статей в печатных и электронных СМИ, прокат тематических видеороликов и сюжетов.

За первые три месяца 2017 года, объявленного в Курганской области годом ГТО, в областном центре прошли три крупных мероприятия, направленных на пропаганду здорового образа жизни и комплекса ГТО: зимняя спартакиада «Готов к труду и обороне» среди учащихся 9 и 11 классов, фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди обучающихся муниципальных детско-юношеских спортивных школ города Кургана и зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.03.17

Зауральские «фронтовики» попросили власть разобраться с зарплатами учителей. / В Зауралье бьются над развитием сельхозкооперакции. / МЧС Зауралья: «Люди должны быть готовы покинуть участки». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках