российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Зауралья возьмут под контроль бесхозные гидросооружения

Взять на особый контроль ситуацию с бесхозяйными гидротехническими сооружениями и передачей их в собственность – такое поручение специалистам департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды дал накануне, 27 марта, губернатор Зауралья Алексей Кокорин. Он подчеркнул, что этот вопрос нужно решить максимально быстро.

Как заверил замгубернатора региона – директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Эдуард Гусев, полностью завершить работы в области планируют в срок до 1 июля 2017 года.

По информаии пресс-службы главы Зауралья, также в этот день было утверждено дополнительное Соглашение с Федеральным агентством водных ресурсов о предоставлении субсидии из федерального бюджета на капитальный ремонт гидротехнических сооружений.

Согласно документу, в этом году Курганской области предоставляется около 17 млн. рублей на восстановление гидротехнических сооружений Куртамышского водохранилища на реке Куртамыш и водохранилища на реке Отнога в Шумихинском районе.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.03.17

Двое детей погибли при пожаре в Зауралье. / Жителей Кургана просят поделиться снимками ветеранов. / Более 500 курганцев попробовали свои силы в комплексе ГТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках