российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В МФЦ Зауралья будут предоставлять еще 38 новых госуслуг

В Курганской области утверждено постановление о введении 38 новых государственных услуг в Многофункциональном центре. Об этом сообщил руководитель аппарата правительства региона Вадим Шумков.

Как поясняют в пресс-службе главы Зауралья, введение новых услуг стало возможным благодаря соглашениям, которые заключат органы исполнительной власти региона и Многофункциональный центр.

Ожидается, что вскоре в МФЦ можно будет получить государственные услуги в социальной сфере. Например, с помощью Центров можно будет оформить и получить ряд ежемесячных доплат к пенсиям, различные выплаты и пособия, выписки и разрешения, а также региональные государственные услуги в сферах образования, медицинского обслуживания, занятости населения и природоохранной деятельности. Кроме того, граждане смогут подготовить и заключить договоры, например, договор пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается.

Добавим, что в настоящее время Многофункциональный центр оказывает 222 государственные услуги.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.03.17

Власти Зауралья возьмут под контроль бесхозные гидросооружения. / Двое детей погибли при пожаре в Зауралье. / Жителей Кургана просят поделиться снимками ветеранов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках