российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральское ГУ по труду и занятости населения наделят новыми полномочиями

В Курганской области Главное управление по труду и занятости населения получило новые полномочия. Их на заседании правительства региона представил начальник Главного управления по труду и занятости населения Игорь Ксенофонтов.

В частности, теперь ведомство будет заниматься по разработкой рекомендаций работодателям по формированию расходов на обеспечение условий и охраны труда в соответствии с государственными нормативными требованиями, а также по противодействию терроризму в пределах своих полномочий.

Также в ходе заседания правительства губернатор региона Алексей Кокорин поинтересовался ситуацией на рынке труда.

Как заверил начальник ведомства, в регионе отмечено снижение этого показателя.

«Уровень регистрируемой безработицы составлял на начало года 2,1%. Сегодня 2% ровно. Мы прирастаем по вакансиям. Ситуация стабильная», – ответил Ксенофонтов.

Кроме того, отмечают в пресс-службе главы региона, Алексей Кокорин задал ряд вопросов, касающихся судьбы высвобожденных работников щучанского предприятия по уничтожению химического оружия. Выяснилось, что сегодня на учете стоит 321 работник при условии, что с начала года в службу занятости обратилось порядка 480 человек.

«Стараемся подобрать им новые рабочие места, используем различные варианты. Ситуацию контролируем и принимаем все возможные меры», – добавил Игорь Ксенофонтов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.03.17

В Зауралье определились с «нуждающимися в благоустройстве» территориями. / В Зауралье утвердили новые энерготарифы. / В Кургане ребенок провалился в яму у теплотрассы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках