российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Кургана будут тратить по 100 рублей в день на питание школьников-инвалидов

Депутаты Курганской городской думы приняли решение о продлении с 1 апреля по 31 мая текущего года льготы по предоставлению школьникам с ограниченными возможностями бесплатного двухразового питания. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

Как пояснил директор департамента соцполитики Игорь Постовалов, эта льгота распространяется на всех детей с ОВЗ, обучающихся в 1-11-х классах. Каждый день за счет городского бюджета на одного такого ученика будет выделяться 100 рублей.

Кроме того, в дни проведения Единого госэкзамена бесплатным горячим питанием будут обеспечены и ученики 9 и 11 классов. Горячие обеды девятиклассникам, сдающим ОГЭ, будут предоставляться 30 мая и 6 июня. Питание выпускников одиннадцатых классов будет осуществляться в дни ЕГЭ – 31 мая, 2 и 9 июня. Из городского бюджета на каждого обучающегося на эти цели будет выделено 50 рублей в день.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 31.03.17

Прогнозы подтвердились. Пригород Кургана пострадает от наводнения. / Жители Зауралья могут записаться на прием к приставам в режиме онлайн. / Зауральца, до смерти забившего собаку, ждет суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках