российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане появится Крымский переулок

На карте Кургана появятся новые улицы. В частности, в скором времени в микрорайоне Левашово появится Крымский переулок. Такое решение приняли депутаты городской думы на очередном заседании парламента.

Отметим, что «географически» переулок Крымский расположится удачно. В Левашово уже есть Ялтинская, Керченская, Симферопольская, Бахчисарайская, Артековская, Морская и Приморская улицы.

Еще одна новая улица появится в микрорайоне Черемухово. Жители смогут прогуливаться по улице Туманной.

Кроме того, в микрорайоне Увал появится улица Владимира Тостановского. И это символично: здесь расположен Курганский пограничный институт ФСБ России – в прошлом Курганское высшее военно-политическое авиационное училище, у истоков которого стоял Владимир Гаврилович. С ходатайством об увековечивании памяти Владимира Тостановского в комиссию по историческому наследию обратились администрация, педагогический коллектив, Совет кадет и Совет старшеклассников школы № 23 города Кургана. Инициативу также поддержали городской Совет ветеранов, Совет ветеранов КВВПАУ и Общественная молодежная палата при Курганской областной Думе. Предложение было одобрено членами комиссии по историческому наследию, после чего вынесено на рассмотрение депутатов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 31.03.17

Власти Кургана будут тратить по 100 рублей в день на питание школьников-инвалидов. / Прогнозы подтвердились. Пригород Кургана пострадает от наводнения. / Жители Зауралья могут записаться на прием к приставам в режиме онлайн. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках