российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Отмазок» больше нет. В Введенском построили сливную канализацию

Долги годы на территории Введенского сельсовета Кетовского района Зауралья отходы из септиков сливали, куда попало: в лес или поле. Причиной тому было отсутствие в районе официальных объектов для сброса неочищенных сточных вод.

Как отмечают в пресс-службе департамента природных ресурсов, теперь проблема решена. Совместными усилиями ведомства, администраций Кетовского района и Введенского сельского совета, инвестора в районе ЗАО «Агрофирма Боровская» построена сливная канализационная станция.

Источник добавляет, что 20 марта она была введена в эксплуатацию, организован дополнительный сброс сточных вод в существующую канализационную сеть ЗАО «Агрофирма Боровская» с последующей их перекачкой по магистральному трубопроводу на очистные сооружения АО «Водный союз». Пропускная техническая способность магистральных сетей АО «Водный союз» для приема стоков новой сливной станции составляет 600 кубических метров в день. Работает она ежедневно.

Администрации Кетовского района и Введенского сельского совета проинформировали всех перевозчиков жидких коммунальных отходов о запуске нового официального объекта размещения сточных вод. Теперь лица, предоставляющие услуги по сбору, транспортировке жидких отходов, на законном основании могут осуществлять их сброс в канализационный коллектор.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 31.03.17

В Зауралье пришли первые средства на оказание помощи аграриям. / В Кургане появится Крымский переулок. / Власти Кургана будут тратить по 100 рублей в день на питание школьников-инвалидов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках