российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье за снижением смертности будет следить спецкомиссия

На внеочередном заседании правительства Курганской области было принято решение о создании новой межведомственной комиссии. Задача организации – реализация мер, направленных на снижение смертности и формирование здорового образа жизни у населения.

По информации пресс-службы регионального кабмина, комиссия создается в целях обеспечения согласованности действий различных ведомств, отвечающих за эти направления, и повышение эффективности работы органов власти в решении этих задач.

Источник отмечает, что комиссия создается путем объединения двух коллегиальных органов, действовавших ранее.

Среди других задач, рассмотренных на внеочередном заседании, – внесение изменений в некоторые нормативные акты региона. В частности, принято решение о замене ежегодного областного конкурса для инвалидов «Преодоление» другим – «Один плюс один». Это мероприятие пройдет в рамках госпрограммы Зауралья «Доступная среда для инвалидов» на условиях софинансирования из федерального бюджета. Объясняется решение тем, что этим мероприятием будет охвачен более широкий круг участников из числа инвалидов и их здоровых сверстников.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.04.17

Курганец, разгуливавший по городу с боеприпасами, предстанет перед судом. / В Кургане в ДТП с маршрутным автобусом погиб человек. / Суд о покушении на Бориса Тимониченко. Онлайн-трансляция. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках