российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральский следователь обвиняется в мошенничестве

В Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении следователи органов внутренних дел Частоозерского района, который обвиняется в мошенничестве, совершенном в значительном размере лицом с использованием служебного положения.

По информации пресс-службы СУ СКР региона, по данным следствия, осенью 2016 года следователь потребовал от отца обвиняемого, дело о ДТП в отношении которого находилось в его производстве, деньги для якобы решения с прокурором и судьей вопросов о незаключении молодого человека под стражу и смягчении приговора в дальнейшем. В общей сложности следователю было нужно 105 тысяч рублей.

Часть денег в два приема – 15 и 20 тысяч рублей – отцом обвиняемого были перечислены следователю на банковскую карту, ими полицейский распорядился по своему усмотрению.

На самом деле следователь никаких действий в интересах подозреваемого предпринимать не собирался, договоренности с сотрудниками прокуратуры и суда не имел.

После возбуждения уголовного дела по результатам служебной проверки следователь был уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.

В настоящее время следствие завершено, обвинительное заключение по делу утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.04.17

Безвозмездно, то есть даром. Курганцев приглашают посмотреть на метеорит. / В Зауралье суд лишил прав водителя-алкоголика. / В Зауралье за снижением смертности будет следить спецкомиссия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках