российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Кургана призывают управкомпании навести порядок на улицах

Директор департамента ЖКХ администрации Кургана во время заседания штаба с управляющими организациями призвал представителей УК принять самое активное участие в общегородском субботнике и привести в порядок территории обслуживаемых ими многоквартирных домов. Месячник чистоты, напомнил он, проходит в городе с 1 по 30 апреля.

В соответствии с постановлением администрации, руководителям всех предприятий, организаций и учреждений города, а также жителям областного центра рекомендовано организовать работы по наведению порядка в своих микрорайонах, во дворах, на улицах и подведомственных территориях.

Управляющие компании особое внимание должны уделить благоустройству дворовых территорий и детских площадок. Бордюры и приствольные части деревьев необходимо побелить, контейнерные площадки привести в надлежащий вид. Весь собранный мусор должен быть в обязательном порядке вывезен на полигон ТБО.

К слову, с 20 по 22 апреля Шуховский полигон будет бесплатно принимать собранный с субботников мусор. Для этого управляющей организации необходимо предварительно оформить заявку в Административно-технической инспекции.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.04.17

У народных дружинников Кургана – новый командир. / В Зауралье автоугонщика выдали следы на снегу. / В Зауралье убита семья из трех человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках