российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителей Зауралья «одарят» валежником

Поручение губернатора Курганской области Алексея Кокорина о предоставлении незадействованного валежника местным жителям может быть выполнено в этом году. Об этом накануне заявил в ходе пресс-конференции директор Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Эдуард Гусев.

По его словам, в настоящее время со всеми лесопользователями подписаны соглашения о безвозмездном предоставлении валежника местным жителям.

«После схода снежного покрова и окончания пожароопасного сезона главы муниципальных образований и сельсоветов должны будут собрать заявки, передать их арендатору и в лесничества, те в свою очередь – определять участки для сбора валежника и контролировать его вывоз. Подобный механизм планируем запустить в этом году», – пояснил Гусев.

По мнению руководителя ведомства, это будет способствовать очистке лесов от старой древесины, а также повышению мер пожарной безопасности.

В пресс-службе главы Зауралья отмечают, что в целом область готова к пожароопасному сезону: налажено взаимодействие с силовыми структурами, проведены зональные совещания в муниципальных образованиях, приняты необходимые меры по защите лесов от возгораний.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.04.17

Роман Ванюков лишился приставки «врио». / Отчеты губернаторов по готовности к паводку и пожарам не прошли проверку Сибирского регионального центра МЧС и департамента лесного хозяйства УрФО. / На Урале усилят антитеррористические меры безопасности – в зоне внимания даже ветеринарные лаборатории и скотомогильники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках