российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане стартовала весенняя призывная кампания Кто может рассчитывать на отсрочку?

В течение ближайших трех с половиной месяцев в Кургане будет проходить весенняя призывная кампания. Первое заседание комиссии, которую возглавляет глава города Сергей Руденко, состоялось 3 апреля.

По словам заместителя председателя комиссии – начальника городского военкомата Сергея Васильева, в общей сложности в указанный период на комиссию будут вызваны 1,5 тысячи курганцев призывного возраста. Всего же в призыв подпадают 185 юных горожан. Пять из них пройдут службу в Президентском полку.

По информации пресс-службы муниципалитета, в этом году на отсрочку от службы смогут рассчитывать сразу несколько категорий курганцев. Это выпускники 11 классов, которым уже исполнилось 18 лет (до 1 октября им дают возможность поступить в вузы), студенты ссузов – вплоть до окончания обучения. Кроме того, выпускникам вузов дают право заменить срочную службу службой по контракту на срок не менее чем на 2 года.

«Все вышеперечисленные нормы законодательства будут детально разъяснены военнообязанным гражданам на призывной комиссии. При распределении комиссия учтет медицинские показатели и профессионально-психологические качества будущих солдат», – добавляет источник. Отметим, что продлится весенний призыв до 15 июля текущего года.

Курган. Другие новости 04.04.17

Более 150 тысяч зауральцев планируют отправить к врачам. / В Зауралье выросла популяция лося. Кабанов еще не посчитали. / Жителей Зауралья «одарят» валежником. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках