российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане планируют увеличить число низкопольных автобусов на маршрутах

Власти Кургана продолжают искать возможности по обновлению подвижного состава и внедрению на муниципальных маршрутах низкопольных автобусов большой вместимо. Очередную встречу с руководителями автотранспортных предприятий провели глава города Сергей Руденко и сити-менеджер Андрей Потапов.

Как отмечают в пресс-службе муниципалитета, центральной темой встречи стало обсуждение федеральной программы субсидирования производителей техники на газомоторном топливе. В Зауралье в эту программу вошел Курганский автобусный завод. Программа дает курганским перевозчикам возможность приобрести новый автобус КАВЗ с предоставлением субсидии за счет федерального бюджета в размере 2,8 млн. рублей.

Директор предприятия Александр Алсараев также побывал на встрече с перевозчиками. Он отметил, что одним из преимуществ указанной модели являются специально оборудованные места и приспособления, которые облегчают доступ в транспорт пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, автобус соответствует экологическому стандарту Евро 5. Перевозчики в свою очередь интересовались условиями участия в программе, наличием у завода-производителя необходимых запчастей.

Как резюмировал Сергей Руденко, комфортабельные низкопольные автобусы – это не просто требование времени. Они необходимы, в первую очередь, маломобильным гражданам, которые не способны самостоятельно, без посторонней помощи, войти в обычный автобус, а потому подобный транспорт должен быть в наличии на каждом муниципальном маршруте.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.04.17

Курганским предпринимателям предлагают вести бизнес «на зоне». / В Зауралье готовятся к визиту Святейшего Патриарха. / Курганские полицейские приглашают жителей стать дружинниками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках