российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье руководство ЧОПа оштрафовали за прием на работу бывшего опера

В Курганской области по требованию прокурора на 20 тысяч рублей оштрафован руководитель ООО «Частная охранная организация «Север». Причина – правонарушение коррупционной направленности.

Как пояснили корреспонденту NDNews, вина предприятия заключается в том, что, вопреки требованиям закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим ранее должности государственной или муниципальной службы, не представил в десятидневный срок информацию об этом его прошлому работодателю.

А именно ООО «Частная охранная организация «Север» не сообщило в письменном виде в УФСИН России по Курганской области о заключении трудового договора с бывшим оперуполномоченным оперативного отдела ФКУ ИК-4.

В связи с выявленными нарушениями прокурор обратился в Мировой суд с заявлением о привлечении гендиректора ООО «Частная охранная организация «Север» к административной ответственности, которое рассмотрено и удовлетворено.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.04.17

Власти Кургана приглашают предпринимателей на ярмарку. / В Кургане планируют увеличить число низкопольных автобусов на маршрутах. / Курганским предпринимателям предлагают вести бизнес «на зоне». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках