российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На систему оповещения зауральцев о ЧС тратят по 2 млн рублей в год

Губернатор Курганской области принял участие в заседании коллегии по безопасности, которое состоялось накануне в режиме видеоконференции. Провел заседание полномочный представитель президента РФ в УФО Игорь Холманских.

Темами коллегии стали состояние гражданской обороны, работа органов власти по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Уральского федерального округа.

Как сообщил полпреду руководитель Курганской области, результаты комплексной проверки региональной системы оповещения в Зауралье, проведенной 28 марта, показали, что ее техническое состояние обеспечивает своевременное доведение сигналов и информирование населения о возникновении чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.

«В рамках государственной программы Курганской области проводятся мероприятия по техническому обслуживанию и содержанию региональной системы оповещения в объеме 2 млн. рублей ежегодно», – отметил Кокорин.

Он добавил также, что во исполнение Указа Президента Российской Федерации на территории области до конца 2017 года будет создана комплексная система экстренного оповещения населения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.04.17

В Зауралье руководство ЧОПа оштрафовали за прием на работу бывшего опера. / Власти Кургана приглашают предпринимателей на ярмарку. / В Кургане планируют увеличить число низкопольных автобусов на маршрутах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках