AMP18+

Курган

/

На систему оповещения зауральцев о ЧС тратят по 2 млн рублей в год

Губернатор Курганской области принял участие в заседании коллегии по безопасности, которое состоялось накануне в режиме видеоконференции. Провел заседание полномочный представитель президента РФ в УФО Игорь Холманских.

Темами коллегии стали состояние гражданской обороны, работа органов власти по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Уральского федерального округа.

Как сообщил полпреду руководитель Курганской области, результаты комплексной проверки региональной системы оповещения в Зауралье, проведенной 28 марта, показали, что ее техническое состояние обеспечивает своевременное доведение сигналов и информирование населения о возникновении чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.

«В рамках государственной программы Курганской области проводятся мероприятия по техническому обслуживанию и содержанию региональной системы оповещения в объеме 2 млн. рублей ежегодно», – отметил Кокорин.

Он добавил также, что во исполнение Указа Президента Российской Федерации на территории области до конца 2017 года будет создана комплексная система экстренного оповещения населения.

Курган, Марина Шашкова

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках

Курган, Урал, Россия,