российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье готовятся к визиту Святейшего Патриарха

Сегодня в Кургане в рамках подготовки к визиту Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялась рабочая встреча Митрополита Курганского и Белозерского Иосифа и главы Кургана Сергея Руденко. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал депутат областной Думы Марат Исламов, также побывавший на встрече сторон.

«В ходе этой встречи обсуждался широкий спектр вопросов по завершению строительства и благоустройству Богоявленского собора, как одного из объектов, который, как ожидается, посетит Святейший Патриарх Кирилл во время своего визита в Зауралье. Состоялся хороший деловой разговор, который, несомненно, будет способствовать решению накопившихся проблем», – прокомментировал он.

Напомним, визит Патриарха Кирилла в Зауралье намечен на 25 августа – день рождения архимандрита Антонина. В этом году в Курганской области объявлен год его имени.

Ожидается, что патриарх Кирилл совершит богослужение, божественную литургию в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского, а также посетит Богоявленский храм.

Фото со страницы Марата Исламова.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.04.17

Курганские полицейские приглашают жителей стать дружинниками. / В Зауралье стартует образовательный форум для молодежи. / В Кургане стартовала весенняя призывная кампания. Кто может рассчитывать на отсрочку?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках