российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские власти разослали 120 приглашений на субботник

Накануне глава Кургана Сергей Руденко и заместитель руководителя администрации, директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Нелюбин провели пресс-конференцию, посвященную старту в областном центре месячника чистоты. Напомним, он проходит с 1 по 30 апреля.

Как отметил Сергей Руденко, подготовка к генеральной уборке началась задолго до её проведения. 20 марта было подписано постановление администрации города, которое определило сроки проведения месячника по санитарной очистке, закрепило ответственных лиц, расписало задачи, которые в этот период должны выполнить городские службы и организации.

В рамках подготовки к общегородскому субботнику были проведены совещания с руководителями ТСЖ, ЖСК, ТОСов, советов многоквартирных домов, управляющих компаний, председателями садоводческих и гаражно-строительных кооперативов. На курганские предприятия и в организации с приглашениями принять участие в весенней уборке были направлены более 120 писем, добавил Нелюбин.

Напомним, общегородские субботники состоятся 20, 21 и 22 апреля. В эти дни небытовой мусор Шуховский полигон ТБО будет принимать бесплатно. Для этого граждане и организации должны в обязательном порядке оставить соответствующую заявку в Административно-технической инспекции (тел. 45-99-78).

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.04.17

В Зауралье ищут идеи продвижения продукции на рынки. / Знак «Зауральское качество» ожидает ребрендинг. / Житель Зауралья задержан с 30 свертками героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках