российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане появится десять знаков турнавигации

В прошлом году в Кургане в рамках программы «Любимый город» было установлено 14 знаков-указателей для туристов. Каждый из них стал своеобразным арт-объектом, отмечает зампредседателя рабочей группы по координации программы Людмила Дорофеева. В этом году работа по установке знаков туристической навигации будет продолжена.

Как было отмечено в ходе прошедшего совещания в администрации города, Туристско-информационный центр предварительно сформировал заявку на установку в столице Зауралья ещё десяти подобных знаков. В нее, в частности, включены указатели Парка первых поселенцев, Центра Илизарова, зоны отдыха «Голубые озёра» и другие. В ближайшее время заявка будет направлена для рассмотрения в областное правительство.

Еще одной темой совещания стал вопрос о проведении ремонта Дома барона Розена, сообщают в пресс-службе муниципалитета. Как рассказала директор Детской школы искусств №1 Галина Краско, в настоящее время готовится конкурсная документация на проведение наружных работ по фасаду объекта культурного наследия и инженерных сетей внутри помещения. Одновременно изучаются коммерческие предложения по благоустройству прилегающей территории. Сити-менеджер Андрей Потапов распорядился учесть при составлении конкурсной документации на ремонт фасада Дома барона Розена сезонность проведения работ.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.04.17

Зауральскую школу оштрафовали за травму ученицы, полученную на уроке. / В акции «Бессмертный полк» в Кургане примут участие порядка 15 тысяч человек. / Курганские власти разослали 120 приглашений на субботник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках