российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замминистра сельского хозяйства РФ проведет два дня в Зауралье

Сегодня и завтра первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов проведет в Курганской области. Ожидается, что он проведет серию важных совещаний и посетит два крупных предприятия области. Рабочая встреча с главой региона уже состоялась.

В частности, говоря об итогах прошлого года, губернатор Зауралья Алексей Кокорин рассказал, что в 2016 году регион стал первым в УФО по объему производства зерна на душу населения, было собрано 1,8 млн тонн в весе после доработки.

В полтора раза выросло производство масличных культур, более чем в полтора – объем приобретения современной техники. Было введено в использование более 700 гектаров мелиорированных земель, улучшилась ситуация и с удобрениями. Теперь задача – не только наращивать посевные площади, но и улучшать качество зерна.

В свою очередь Джамбулат Хатуов отметил, что все нюансы весенней кампании будут обсуждаться на протяжении его визита в Зауралье. И, цитирует его слова пресс-служба губернатора, «Есть уверенность, что наша двухдневная работа станет хорошим толчком для поддержания ваших региональных инициатив и выполнения всех задач».

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 07.04.17

29-летний зауралец подозревается в избиении полицейского. / Жестоко избитый зауралец не выдал грабителям пин-код своей карты. / Житель Зауралья обвиняется в убийстве своего товарища. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках