российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье от укусов клещей пострадали трое детей

11 апреля в Курганской области зафиксирован первый случай присасывания клеща. Это случилось в областном центре. Пострадал ребенок.

Следом зарегистрировано еще три обращения в медучреждения в Шатровском, Каргапольском районах и городе Шадринске. В двух случаях с членистоногим кровопийцей столкнулись дети, в одном – взрослый. Все они не были привиты против клещевого вирусного энцефалита.

Как сообщают в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Курганской области, в Центре гигиены и эпидемиологии региона были исследованы два клеща. Оба носителями вируса не являлись.

В целом в регионе против клещевого вирусного энцефалита привито 18152 человека, в том числе 8405 детей. В 2017 году запланирована акарицидная обработка 1100 га (территории парков, скверов, кладбищ, мест массового пребывания граждан).

Телефон для консультаций по профилактике клещевых вирусных инфекций – 46-12-52.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.04.17

Директора курганской управкомпании оштрафовали за снег на крышах. / Зауралец, четырежды ударивший женщину топором, приговорен к 13 годам колонии. / На зауральском предприятии погиб рабочий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках