российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года в Кургане в пожарах погибли четыре человека

В первом квартале 2017 года на территории Кургана было зарегистрировано 62 пожара, в которых погибли четыре человека. Еще 14 курганцев получили травмы различной степени тяжести. Об этом свидетельствует официальная статистика, представленная пресс-службой муниципалитета.

На пожарах было спасено 77 человек. Зарегистрировано 103 выезда пожарных подразделений на ликвидацию загораний. В ходе пожаров было уничтожено шесть строений. Прямой материальный ущерб от пожаров составил 781389 рублей.

Как отмечают специалисты, основными причинами пожаров стали поджоги, нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей, электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, неисправность узлов и механизмов транспортного средства, неосторожность при курении.

Добавим, что большая часть пожаров (36 из 62) была зафиксирована в жилом секторе. 11 пожаров произошло в садоводческих кооперативах (на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года), девять – на транспортных средствах.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 13.04.17

Двое зауральцев попались после попытки ограбить АЗС. / В Зауралье от укусов клещей пострадали трое детей. / Директора курганской управкомпании оштрафовали за снег на крышах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках