российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье попасть на территорию психоневрологического интерната мог любой Забор установили после прокурорской проверки

Прокурора Кетовского района провела проверку соблюдения законодательства в части обеспечения антитеррористической защищенности в учреждениях социального обслуживания граждан. И выявила в деятельности Галишевского психоневрологического интерната его нарушение.

Так, невзирая на требования СанПин, утвержденных Постановлением главного санитарного врача РФ, территория ГБУ «Галишевский психоневрологический интернат» частично не ограждена. Это, убеждены в надзорном ведомстве, отрицательно сказывается на обеспечении должного уровня защищенности объекта, являющегося медицинском учреждении с круглосуточным массовым пребыванием инвалидов, престарелых граждан.

По результатам проверки надзорным ведомством в Кетовский районный суд направлено исковое заявление к интернату о возложении обязанности полностью оградить территорию.

Решением Кетовского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В настоящее время территория полностью огорожена.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.04.17

С начала года в Кургане в пожарах погибли четыре человека. / Двое зауральцев попались после попытки ограбить АЗС. / В Зауралье от укусов клещей пострадали трое детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках