российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация Кургана лишила перевозчика возможности работать Прокуратура исправила ситуацию

В Кургане после вмешательства прокуратуры восстановлены права предпринимателя, осуществляющего пассажирские перевозки на территории города. Нарушение было выявлено после того, как предприниматель сам обратился с жалобой в надзорное ведомство.

По его словам, администрация города лишила его возможности работать, причем сделала это незаконно.

Как показала проведенная прокуратурой проверка, в феврале 2017 года муниципалитет незаконно, в одностороннем порядке принял решение о расторжении с предпринимателем договора на допуск к муниципальной маршрутной сети, о чем направил ему соответствующее уведомление. А отсутствие допуска к ней фактически приводило предпринимателя к прекращению коммерческой деятельности.

Защищая права бизнесмена, первый заместитель прокурора Курганской области объявил руководителю администрации Кургана предостережение.

В настоящее время незаконное решение органа местного самоуправления отменено. Нарушение прав предпринимателя, осуществляющего пассажирские перевозки, не допущено, отмечают в ведомстве.

Надзор за соблюдением прав предпринимателей продолжает оставаться на особом контроле прокуратуры.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 14.04.17

Виновные в гибели стада кабанов под Курганом выплатят 900 тысяч рублей штрафа. / Житель Зауралья похитил человека, находясь в колонии. / В Кургане в суд направлено дело Богомолова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках