российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Зауралья похитил человека, находясь в колонии

В Курганской области к 10 годам колонии строго режима приговорен мужчина, который, уже отбывая наказание в тюрьме, сумел организовать похищение человека. Его подельник, который непосредственно реализовывал задуманное, проведет за решеткой восемь лет.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Курганской области, мужчины задумали нажиться на похищении человека. Для этого один из них поймал молодого жителя села Маркино, затолкал его в автомобиль и увез в Курган. Оттуда и был произведен звонок родителям похищенного юноши с требованием передать за его освобождение 60 тысяч рублей. «Бонусом» для преступников стал дорогой мобильный телефон, который они забрали у своей жертвы и продали в магазин «Деньги Мигом».

Идти на поводу у преступников родители не стали, а обратились в полицию. В итоге в момент передачи денег «свободный» похититель был задержан. Спустя некоторое время удалось установить личность и второго мужчины.

Добавим, что приговор был вынесен по совокупности, за совершение сразу трех преступлений – похищения человека, вымогательства и хищение телефона.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 14.04.17

В Кургане в суд направлено дело Богомолова. / Тобол у Кургана резко «подрос». За сутки – плюс 74 см. / Зауральские подростки стали реже «безобразничать». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках