российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье безопасность во время празднования Пасхи обеспечивали 220 полицейских

15 и 16 апреля в 47 населенных пунктах Курганской области в 62 церквях, храмах, монастырях, соборах, приходах, подворьях и молельных домах состоялись мероприятия, посвященные празднованию Пасхи. По данным регионального УМВД, в них приняли участие 8645 граждан.

В охране общественного порядка было задействовано 220 сотрудников органов внутренних дел, восемь сотрудников Росгвардии, 13 народных дружинников, пять представителей казачьих обществ и два работника частных охранных организаций.

Празднование прошло спокойно, нарушений общественного порядка не допущено.

А накануне и в сам праздник Великой Пасхи сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области провели профилактические мероприятия для обеспечения пожарной безопасности.

Так, были проведены противопожарные инструктажи и обучение по применению первичных средств пожаротушения со служителями церквей, проверены на соответствие требованиям пожарной безопасности культовые учреждения, сотрудники ведомства еще раз напомнили порядок действий в случае возгорания. Также на протяжении празднования спасатели организовали дежурство с выставлением временных постов.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Курганской области

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 17.04.17

В Кургане в результате пожара погиб мужчина. / Зауральский экс-полицейский летал в Израиль за счет МВД. / Спецборт МЧС доставил в Нижний Новгород грудного ребенка из Кургана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках