российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье заложат камень в честь основателя машиностроения Торжественные мероприятия продлятся два дня

20 и 21 апреля в Кургане пройдут торжественные мероприятия, посвященные 140-летию со дня рождения Сергея Балакшина – энергетика, конструктора гидротурбин и основателя машиностроения в Зауралье. Они организованы департаментом промышленности, транспорта, связи и энергетики.

Ожидается, что в мероприятиях примут участие первые лица Зауралья, гости из ближнего зарубежья, представители науки и промышленности.

Череда событий откроется Международной научно-технической конференцией «Машиностроение – основа развития промышленности», которая состоится в конференц-зале Курганского государственного университета. Начало: в 11-00 20 апреля.

На 21 апреля запланированы осмотр экспозиции Курганского областного краеведческого музея, экскурсия по памятным местам жизни и деятельности Сергея Балакшина, посещение музея ОАО «Кургансельмаш».

Финальным мероприятием станет закладка камня в честь известного промышленника Сергея Балакшина перед центральным входом в здание департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области. Планируется, что в ней примет участие губернатор Алексей Кокорин, председатель областной Думы Дмитрий Фролов, представители промышленности. Приглашаются все желающие. Начало церемонии: 15-00.

Курган. Другие новости 18.04.17

В Зауралье забрали права у пяти «официальных» алкоголиков. / Губернатор Зауралья выступит с докладом на заседании Госсовета. / Тобол растет. За сутки вода под Курганом прибавила еще 45 см. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках