российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минсельхоз РФ поможет в развитии АПК Зауралья

Министерство сельского хозяйства РФ совместно с правительством Курганской области разработают стратегию развития АПК региона на ближайшие 5 лет с использованием мер господдержки. Об этом накануне сообщил директор департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин.

Он напомнил, что на прошлой неделе в Зауралье побывали представители Министерства сельского хозяйства страны. По итогам визита был составлен план совместных действий.

В частности, отметил Пугин, в него входит ускоренное развитие животноводства, а также

поддержка всех инициатив, связанных с продвижением проекта «Восточная зона территориального развития». Также в плане – мероприятия по развитию мясопроизводства и переработки.

«В целом итоги выездного совещание Минсельхоза многообещающие. Но главное, что было озвучено: инициатива по развитию АПК должна исходить от нас», – подчеркнул Сергей Пугин.

Первые шаги в рамках совместного плана по развитию агропромышленного комплекса уже сделаны, подчеркивают в пресс-службе губернатора области. В частности, уже подписаны соглашения о сотрудничестве с ЗАО «Русагротранс» и ЗАО СП «Брянсксельмаш».

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 18.04.17

В Зауралье заложат камень в честь основателя машиностроения. Торжественные мероприятия продлятся два дня. / В Зауралье забрали права у пяти «официальных» алкоголиков. / Губернатор Зауралья выступит с докладом на заседании Госсовета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках