российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Зауралья «отвоевали» у продавцов более 1,5 млн рублей Помог Роспотребнадзор

В первом квартале года в Управление Роспотребнадзора по Курганской области поступило 346 обращений жителей с жалобами на нарушения их прав как потребителей. Большая часть жалоб касается нарушений прав в сфере розничной торговли (более 30%), в 14,4% случаях речь идет о предоставлении ненадлежащих жилищно-коммунальных услуг, в 6,1% – оказания финансовых услуг.

С начала года ведомством в судебные органы направлено 51 исковое заявление в защиту прав граждан. Среди них шесть исков о взыскании неустойки за нарушение сроков сдачи объекта долевого строительства жилья, причиненного материального ущерба, компенсации морального вреда. Два иска подано в защиту нарушенных прав граждан при оказании туристских услуг.

По состоянию на 18 апреля 26 исковых заявлений удовлетворено, 25 находятся в стадии рассмотрения.

По данным пресс-службы ведомства, всего по судебным делам с участием Управления Роспотребнадзора по Курганской области, в том числе по искам, направленным ранее, и рассмотренным в 1 квартале 2017 года, в пользу потребителей присуждено более 1 млн 600 тысяч рублей.

Работа в данном направлении продолжается.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 19.04.17

В Зауралье лихач сбил двух девушек. / В Зауралье упала рождаемость. / Минсельхоз РФ поможет в развитии АПК Зауралья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках