российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года зауральские подростки совершили 352 побега

За 3 месяца 2017 года 198 зауральских подростков совершили 352 самовольных ухода. Из детских домов области воспитанники убегали 143 раза, из социально-реабилитационных центров и приютов – 25. Еще 37 раз уходили из дома подростки, воспитывающиеся в приемных и опекаемых семьях.

Местонахождение 148 несовершеннолетних сотрудниками полиции Зауралья было установлено в течение первых суток с момента подачи заявления о розыске, 42 подростка были обнаружены в течение трех суток.

Как отмечают в пресс-службе УМВД России по Курганской области, чаще всего причинами уходов становится нежелание подростков подчиняться требованиям воспитателей, противопоставление обществу или просто асоциальное поведение. Несовершеннолетние, относящиеся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предпочитают вести самостоятельный образ жизни, гулять на улице неограниченное время, навещать своих знакомых, родственников.

Добавим, что с начала года из 87 розыскных дел 70 были прекращены в связи с установлением разыскиваемых лиц, в настоящее время ведется работа по установлению местонахождения 17 подростков.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 24.04.17

Разница в два метра. Паводок в Кургане: будет или нет?. / Курганцы вышли на митинг против лихачей-маршрутчиков. / В Кургане пройдет духовой концерт под открытым небом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках