российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье изменили порядок формирования общественной палаты

Правительство Курганской области внесло изменения в формирование общественной палаты региона. Это было необходимо, чтобы привести местное законодательство в соответствие с федеральным.

Как отметил руководитель аппарата правительства Вадим Шумков, ранее девять членов палаты утверждались губернатором, девять – Курганской областной Думой, 28 человек – из числа районных Общественных палат.

«Сейчас порядок будет следующий: 15 кандидатов утверждает губернатор, 15 – Курганская областная Дума, и совместно эти 30 человек выбирают из общественных организаций еще 15 представителей. Таким образом, меняется общее число членов Общественной палаты Курганской области – 45», – сказал Шумков.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, общественная палатасоздана для усиления взаимодействия граждан, представителей некоммерческих организаций с органами государственной власти и местного самоуправления, защиты прав и законных интересов людей.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 26.04.17

Курганские торговые центры не защищены от пожаров. / Данные разнятся. В Кургане не могут решить, будет паводок или нет. / Сотрудники пяти управкомпаний Кургана долгое время не получали зарплату. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках