российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Зауралья о паводке: никакой опасности нет

Сегодня в ходе заседания Курганской областной Думы губернатор Алексей Кокорин ответил на вопросы депутатов о противопаводковых мероприятиях и интенсивности весеннего половодья в регионе.

По словам руководителя области, река Исеть стабильно снижается вблизи городов Далматово, Шадринск и села Мехонское. Уровень воды возле Катайска за сутки увеличился на 5 см.

«При этом никакой опасности нет, – подчеркнул Кокорин. – Возле рабочего поселка Каргаполье вторую неделю наблюдается снижение Миасса. Река Уй – тоже вторую неделю понижается. Да, здесь было традиционное подтопление, сразу организована переправа, но так как вода больше не растет, необходимость в ней отпадет».

В Звериноголовском отмечено понижение в 1 см. Дорога на «Сосновую рощу» остается скрытой водой, но, при сохранении темпа снижения, через неделю по ней могут пустить транспорт.

«Критическая ситуация теперь может возникнуть в селе Глядянское. До Кургана от Звериноголовского доходит примерно 30-35 процентов воды. Даже при сложных погодных условиях, изменение уровня в реке Тобол в Кургане в этом году не вызовет негативных последствий для большинства дачников и владельцев гаражей», – отметил Алексей Кокорин.

Отдельно обговорили и ситуацию с шоссе Тюнина, закрытие которого в прошлом году вызвало большие неудобства.

«Сейчас поставлена задача руководству Кургана подготовить проектно-сметную документацию, чтоб в следующих годах при возможном паводке не прекращать транспортное движение на шоссе Тюнина. Предполагается, что в трех местах будут сделаны мостовые конструкции, произведена отсыпка с левой и с правой части», – сообщил губернатор.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 26.04.17

В Зауралье рассчитывают на двойной рост промпроизводства. / Зауральские чиновники заложат памятную аллею. / В Зауралье подросла величина прожиточного минимума. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках