российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские полицейские просят жителей не выходить на митинг «Надоело»

Управление МВД по Курганской области призывает жителей города воздержаться от участия в несогласованном митинге, который запланирован на 29 апреля. Такое сообщение опубликовано на официальном сайте ведомства. Источник отмечает, что мероприятие не было согласовано, а потому участие в нем влечет за собой установленную законодательством Российской Федерации ответственность.

«УМВД России по Курганской области предпримет все необходимые меры для обеспечения правопорядка. Вместе с тем, в создавшихся условиях возрастает риск провокаций, направленных на нарушение общественного порядка, что создает угрозу вашей личной безопасности», – предупреждают полицейские.

Напомним, на 29 апреля запланировано проведение акций «Надоело» по сбору писем Президенту РФ в разных субъектах страны. Курган исключением не стал, тут представители движения «Открытая Россия» намерены собрать письма Президенту с просьбой не выдвигать свою кандидатуру на выборах в 2018 году. Координатором мероприятия, согласно данным, опубликованным в группе акции в соцсети Вконтакте, является некий Михаил Кузовков. Уведомление о проведении мероприятия было подано курганцами в правительство области 24 апреля, но акцию не согласовали.

Напомним также, что 26 апреля Генпрокуратура РФ объявила о признании «нежелательными организациями» зарегистрированных в Великобритании организаций «Открытая Россия» и одноименного сетевого движения.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 27.04.17

Курганские депутаты лишились компенсаций. / Депутат Курганской гордумы подал в отставку. / Шесть с половиной тысяч зауральцев не могут выехать за границу из-за долгов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках