российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Зауралья обвиняется в совершении 26 телефонных мошенничеств

В Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве, возбужденном в отношении жителя рабочего поселка Юргамыш. По версии следствия, мужчина сумел совершить по телефону 26 преступлений, обогатившись на 500 тысяч рублей.

Как поясняют в пресс-службе региональной прокуратуры, по версии следствия, в 2016 году зауралец купил комплект сим-карт, используя которые направлял потерпевшим смс-сообщения о якобы произошедшей блокировке принадлежащих им банковских карт. Далее по стандартной схеме адресатам предлагалось произвести ряд финансовых операций, в результате которых мошенник переводил деньги потерпевших на свои счета.

Жертвами обмана оказались жители Чувашской Республики, Курганской, Владимирской, Нижегородской и Курской областей. В ведомстве отмечают, что в случае признания виновным зауральцу грозит за каждое преступление наказание в виде штрафа до 300 000 рублей или лишение свободы до пяти лет.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.04.17

Челябинцы установят мемориал памяти в Зауралье. Все затраты берут на себя. / С начала года в Зауралье не зафиксировано смертельных случаев на производстве. / Зауральскую пенсионерку, поймавшую мошенников, поощрили премией в пять тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках